SLF_标签

  • Wed Dec 21 20:55:22 CST 2016

    去岁11月奇纳央行抵达钱币利率耳堂,把有形的魔咒放在金融市集钱币利率上。。只是,自11月30日以后,七天期回购钱币利率(R007)打破了钱币利率耳堂的名最大值(即7天SLF钱币利率),市集开端疑心。,钱币利率耳堂驱除了吗?。

  • Fri Dec 02 02:26:33 CST 2016

    从停止开端,Shibor隔夜钱币利率已攀登16个市日相近但不连接的SEP,中央开账户附加的举行MLF的可能性正增多。。12月1日,《证券日报》通讯员从央行统计资料中得悉,11一个月的时间,SLF中央开账户、MLF和PSL早已向金融机构授予了数大量元。,在有理、装饰的的情势下争得移动性。。

  • Thu Dec 01 18:24:00 CST 2016

    遵守金融机构的移动性销路,11月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利(SLF)手感共亿元人民币(下同),使中止日期是一夜1亿元。、七百万元,每月10亿抵制。,钱币利率别离为、、。

  • Thu Dec 01 17:45:27 CST 2016

    奇纳证券报 奇纳人民开账户于12月1日宣告,遵守金融机构的移动性销路,11月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利手感共亿元,使中止日期是一夜1亿元。、七百万元,1个月,亿元。,钱币利率别离为、、。

  • Tue Nov 01 16:09:00 CST 2016

    奇纳经济网北京的旧称11月1日复一日地电 遵守金融机构的移动性销路,10月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利手感共亿元,使中止日期是一夜1亿元。、七天,5亿元。,钱币利率别离为、。常备借贷便利钱币利率起到了钱币利率耳堂的最大值功能。,冲向保持不变金融市集钱币利率的稳固运转。

  • Sat Oct 08 21:31:12 CST 2016

    奇纳证券报 央行每天重复性的电子信件宽慰8天,遵守金融机构的移动性销路,9月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利手感共亿元,使中止日期是一夜1亿元。、七百万元、1个月,4亿元。,钱币利率别离为、、。

  • Thu Sep 01 16:53:00 CST 2016

    人民开账户公报,8月对金融机构发展常备借贷便利手感(SLF)共8亿元人民币(下同),一夜8亿元,钱币利率是。常备借贷便利钱币利率起到了钱币利率耳堂的最大值功能。,冲向保持不变金融市集钱币利率的稳固运转。8月终常备借贷便利差数为0。

  • Mon Aug 01 15:14:03 CST 2016

    奇纳证券报 据央行8月1日每天重复性的电子信件,7月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利手感共9亿元,一夜5亿元,钱币利率是;1个月,4亿元。,钱币利率是。常备借贷便利钱币利率起到了钱币利率耳堂的最大值功能。,冲向保持不变金融市集钱币利率的稳固运转。

  • Mon Aug 01 15:13:28 CST 2016

    遵守金融机构的移动性销路,7月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利手感共9亿元,一夜5亿元,钱币利率是;1个月,4亿元。,钱币利率是。常备借贷便利钱币利率起到了钱币利率耳堂的最大值功能。,冲向保持不变金融市集钱币利率的稳固运转。

  • Fri Jul 01 17:53:14 CST 2016

    据央行7月1日每天重复性的电子信件,遵守金融机构的移动性销路,6月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利手感共亿元,一夜之间亿元,钱币利率是;七百万元,钱币利率是。常备借贷便利钱币利率起到了钱币利率耳堂的最大值功能。,冲向保持不变金融市集钱币利率的稳固运转。

  • Thu Jun 02 06:57:00 CST 2016

    5一个月的时间SLF中央开账户、MLF、SPL早已向市集宽慰了数大量的移动性。。4岁末,人民币存款差数由万亿抵制计算。,在那一个月,央行发行的移动性高于准钱币。。

  • Wed Jun 01 15:05:00 CST 2016

    遵守金融机构的移动性销路,5月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利手感共亿元,最近的条款是一晚上的。,钱币利率是。常备借贷便利钱币利率起到了钱币利率耳堂的最大值功能。,冲向保持不变金融市集钱币利率的稳固运转。5月终常备借贷便利差数为亿元。

  • Wed May 04 00:43:28 CST 2016

    央行的钱币政策成套用品不息装饰。。昨天,央行发布2016年4月常备借贷便利(SLF)发展状态,通知显示,四月SLF事情达1亿元。,使中止日期是一夜1亿元。,钱币利率是;700万元,钱币利率是。

  • Tue May 03 17:57:09 CST 2016

    央行5月3日发布2016年4月常备借贷便利发展状态。4月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利(SLF)手感共亿元,使中止日期是一夜1亿元。,钱币利率是;700万元,钱币利率是。常备借贷便利钱币利率起到了钱币利率耳堂的最大值功能。,冲向保持不变金融市集钱币利率的稳固运转。

  • Fri Apr 01 14:57:00 CST 2016

    奇纳经济网北京的旧称4月1日复一日地电(通讯员) 张晨)央行最新通知,3月,人民开账户对金融机构发展常备借贷便利手感(SLF)共亿元,使中止日期是一夜1亿元。,钱币利率是;700万元,钱币利率是,这两项钱币利率与在前的钱币利率心不在焉变换。。

  • Mon Feb 01 17:56:28 CST 2016

    网易财经2月1日奇纳中央开账户:1月奇纳央行总公司和分分成小分支对金融机构发展常备借贷便利(SLF)手感共亿元,使中止日期是一夜1亿元。,钱币利率是;700万元,钱币利率是;1个月,亿元。,钱币利率是。

  • Thu Jan 21 14:42:24 CST 2016

    为了有效开账户系统的移动性,奇纳人民开账户分科对当地人举行SLF事情,按需布置移动性支持者,使充分活动钱币利率耳堂的功能。SLF使中止日期包罗宿。、7天、1个月,钱币利率别离为、、。

  • Mon Jan 04 17:52:20 CST 2016

    央行于腊月举行SLF事情,一共100张。,12月,人民开账户分分成小分支对间隔大肚子金融机构累计发展常备借贷便利手感共亿元,使中止日期是宿。,钱币利率,起到了钱币利率耳堂的最大值功能。。

  • Fri Nov 20 07:48:36 CST 2015

    原首脑:央行下调SLF钱币利率 鼓动开账户昨天注入,微博中央开账户宣告,将于昔日下调分分成小分支常备借贷便利钱币利率。

  • Fri Nov 20 07:40:00 CST 2015

    原首脑:央行昔日降息 不克不及判别能否相当于t击中要害钱币利率下调。,《证券日报》通讯员从央行公职的微博得悉。,央行确定于2015年11月20日起下调分分成小分支常备借贷便利(SLF)钱币利率。适合微观谨慎索取的间隔建立金融机构,隔夜、7天的常备借贷便利钱币利率别离校正为、。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注